Новости и события » Общество » Киевсовет опять начнет проверки АЗС

Киевсовет опять начнет проверки АЗС

Киевсовет опять начнет проверки АЗС

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам регламента депутаты согласовали создание временной контрольной комиссии (ВКК) по вопросам проверки деятельности автозаправочных станций (в том числе газовых) и нефтехранилищ (терминалов) на территории столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Предполагается, что ВКК будет проверять деятельность газовых и автозаправочных станций, а также нефтехранилища на территории Киева.

"Все соответствующие объекты должны быть приведены в соответствие с нормами действующего законодательства, или демонтированы", - говорится в сообщении.

По оценкам Ассоциации операторов рынка нефтепродуктов Украины, за восемь месяцев 2015 года столичный бюджет недополучил 100 млн. грн. от нелегальных заправок.

Отметим, что в апреле 2015 года Киевсовет уже создал комиссию, которая занималась проверкой газовых заправок. Комиссия прекратила свое существование после задержания на крупной взятке депутата, который был инициатором данных проверок. По данным СБУ, депутат Киевсовета требовал 4 млн грн от предпринимателя.


Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Состояние шерсти отражает здоровье животного, качество питания и даже настроение. Густой блестящий мех сигнализирует о правильном уходе и сбалансированном рационе, тогда как тусклая или ломкая шерсть может указывать на дефицит полезных веществ или...

сегодня 12:48

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх