Новости и события » Общество » Португалия и Венгрия устроили голевую феерию в третьем туре группового турнира Евро 2016

Фантастический матч выдали сборные Португалии и Венгрии в третьем туре группового турнира чемпионата Европы 2016, что проходит во Франции. Встреча команд, которые в этом поединке устраивала и ничья, завершился с фантастическим для нынешнего Евро результатом - 3:3!

В дебюте первого тайма сборная Португалии больше владела мячом, но венгры надежно действовали в защите. На 19-й минуте Золтан Геро вывел сборную Венгрии вперед. Вскоре Алеш Элек могу удвоить преимущество, но здорово сыграл голкипер португальцев Руй Патрисиу.

В концовке первого тайма португальцы серьезно прибавили: Нани получил великолепную разрезающую передачу от нового рекордсмена Евро Криштиану Роналду и на 42- й минуте с ходу послал мяч в ближний угол - 1:1.

Второй тайм вышел просто потрясающим. На 47-й минуте Болаж Джуджак ударом со штрафного и после рикошета от стоящего в стенке Андре Гомеша, летит в сетку - Руй Патрисиу бессилен - 2:1

Его почин поддержал Криштиану Роналду, открывший свой счет голам на турнире, - на 55-й минуте Жоау Мариу простреливает справа, и седьмой номер пяткой мастерски переправляет мяч в дальний угол - 2:2.

И снова венгры выходят вперед на 55-й минуте - Джуджак бьет со штрафного в стенку, но со второй попытки капитан сборной Венгрии все-таки поражает цель - 3:2. И снова не без помощи рикошета!

Прошло чуть больше пяти минут и снова счет стал равным - на 62-й минуте вышедший на замену Куарежма делает великолепный навес в штрафную, и Роналду отличным ударом головой тоже оформляет дубль - 3:3!

Сборная Венгрии, набрав пять очков, неожиданно выходит с первого места в группе F, а португальцы с тремя баллами остаются только третьими, поскольку в Исландия выиграла у Австрии - 2:1 в этот же вечер. Правда, благодаря хорошей разнице мячей, подопечные Фернанду Сантуша скорее всего попадают в плей-офф.

Ранее "Страна" сообщила все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.