Новости и события » Происшествия » На запорожском блокпосту в грузовике обнаружили автомат

На запорожском блокпосту в грузовике обнаружили автомат

На запорожском блокпосту в грузовике обнаружили автомат

Запорожские милиционеры продолжают изымать незаконное оружие и боеприпасы.

Вчера, 4 июня, вечером на блокпосту у села Конские Раздоры Пологовского района милиционеры остановили автомобиль «УРАЛ» под управлением 21-летнего парня, который добровольно выдал автомат АКС-74У и 117 патронов калибра 5,45 мм.

Сотрудники Токмакского горотдела милиции во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по улице Революционной в Токмаке у 54-летнего мужчины изъяли корпус гранаты Ф-1 времен Великой Отечественной войны.

А сотрудники Мелитопольского горотдела во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Новобогдановка у 31-летнего местного жителя изъяли два корпуса гранаты Ф-1 и РГД-5 времен Великой Отечественной войны.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления - ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Расследование продолжается, сообщает ОСО ГУ МВД в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх