Новости и события » Общество » Вандалы в центре Львова осквернили памятник - ничего святого

Вандалы в центре Львова осквернили памятник - ничего святого

Вандалы в центре Львова осквернили памятник - ничего святого

В канун 75-й годовщины погрома во Львове неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста. Полиция не слишком торопилась на место происшествия.

Об акте вандализма на львовском памятнике жертвам Холокоста сообщил в своем Facebook глава Львовского Волонтерского центра Александр Назар. Активист пришел в негодование от кощунства несознательных горожан, поглумившихся над памятью замученных во времена Второй мировой евреев - жителей Львова.

Возмущение главного волонтера города разделили его подписчики, сообщив, что краска на мемориальных табличках появилась еще 21 числа.

Также Александра Назара неприятно "удивила" нерасторопность правоохранителей, которые на место происшествие добирались целый час.

Памятному мемориалу в центре Львова уже почти четверть века. Он установлен на месте городского гетто времен Второй мировой. Как известно, в 1941 во время "львовского погрома" погибли несколько тысяч жителей города еврейской национальности. В июле будут отмечать 75-ю годовщину трагических событий.

Вандалы в центре Львова осквернили памятник - ничего святого


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх