Новости и события » Общество » Боевики уверяют, что силы АТО стягивают к линии разграничения запрещенное вооружение

Боевики уверяют, что силы АТО стягивают к линии разграничения запрещенное вооружение

Боевики уверяют, что силы АТО стягивают к линии разграничения запрещенное вооружение

Украинские силы Антитеррористической операции (АТО) стягивают к линии соприкосновения запрещенное минскими соглашениями вооружение. Об этом заявил так называемый заместитель начальника штаба боевиков "ДНР" Эдуард Басурин, сообщают "РИА Новости".

"По данным разведки, отмечено перемещение тяжелого вооружения украинских силовиков к линии соприкосновения. В частности, в Краматорск прибыло три "Точки-У", в Угледаре отмечено размещение двух "Ураганов", также стянуты "Ураганы" в населенные пункты Клиново и Луганское", - отметил Басурин.

В свою очередь, в Антитеррористическом центре (АТЦ) заявляют, что силы АТО не нарушают условия минских соглашений – не стягивают запрещенное договоренностям вооружение, не ведут огонь и придерживаются перемирия. Ранее в АТЦ сообщили, что боевики только в течение первой половины ночи с 5 на 6 июня около 30 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх