Новости и события » Авто » На заводе BMW начали тестировать экзоскелеты

На заводе BMW начали тестировать экзоскелеты

На заводе BMW начали тестировать экзоскелеты

На предприятии концерна BMW в Спартанберге, штат Южная Каролина, США, начали испытывать специальный костюм ekso vest, работающий по принципу экзоскелета. Данная разработка фирмы Ekso Boinics создана для повышения производительности труда сотрудников и снижения их утомляемости.

Устройство крепится на спину по принципу рюкзака и присоединяется к ногам. Костюм не имеет силового привода, но обеспечивает отличную поддержку верхней части тела и рук работников на производственной линии.

Ekso vest будут испытывать среди 30 сотрудников предприятия. Тесты призваны доказать эффективность устройства в более рациональном расходовании ресурсов организма. Это особенно важно для возрастных работников завода: по словам испытателей, они уже не представляют, как могли работать без такого устройства ранее.

Руководство завода рассматривает возможности дальнейшего внедрения экзоскелетов с силовыми механизмами на электроприводе, которые еще сильнее смогут повысить эффективность труда за счет внушительного увеличения человеческой силы.

Прототип экзоскелета компании Hyundai

Напомним, что ранее компания Hyundai презентовала прототип экзоскелета, получившего прозвище «костюм Железного человека». В Hyundai предполагают, что подобные технологии найдут широкое применение на производстве, в армии, в медицине в качестве средств физической реабилитации.

На заводе BMW начали тестировать экзоскелеты

На заводе BMW начали тестировать экзоскелеты

На заводе BMW начали тестировать экзоскелеты

BMW Hyundai


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх