Новости и события » Общество » Украина заказала у России на третий квартал 3 млрд кубометров газа

Украина заказала у России на третий квартал 3 млрд кубометров газа

Украина планирует закупить на третий квартал у "Газпрома" не менее 3 млрд кубометров газа по цене $167,57 по формуле цены по контракту 2009 года (во втором квартале было - $177). Об этом 30 июня на пресс-конференции сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает Интерфакс-Украина.

По словам Миллера, компания готова начать поставки газа в Украину сразу после получения суммы предоплаты. Украина получит такой объем газа, за который будет готова заплатить. В настоящее время между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" действует контракт, который не требует никаких дополнений, для продолжения поставок будет достаточно внесения предоплаты.

Миллер также напомнил об отставании, которое есть у Украины по объемам закачки газа в ПХГ (подземные хранилища газа). "К сегодняшнему дню отставание от графика предыдущих двух лет по закачке газа в ПХГ составило уже больше 2,2 млрд куб. метров газа. Это очень-очень большая величина", - уточнил Миллер.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх