Новости и события » Общество » Новый президент Филиппин принял присягу

Новый президент Филиппин принял присягу

Новый президент Филиппин принял присягу

На Филиппинах прошла инаугурация нового президента 71-летнего Родриго Дутерте.

"Приведенный к присяге на пост президента Филиппин Родриго Дутерте пообещал стать лидером, который объединит страну, а также будет вести беспощадную войну с преступностью и коррупцией", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Дутерте победил на выборах в прошлом месяце.

"Проблемы, которые являются бедой нашей страны и которые сегодня необходимо решать срочно, - это коррупция в высоких и низких эшелонах в правительстве, преступность на улицах и постоянная продажа незаконных наркотиков во всех слоях филиппинского общества, а также нарушения закона и порядка", - сказал новоиспеченный президент.

Дутерте пообещал добиться возобновления смертной казни, а также того, чтобы подозреваемых в совершении преступлений в случае сопротивления полиции расстреливали на месте. За это Дутерте критиковали правозащитные организации.

"Как юрист и бывший прокурор я знаю пределы власти и полномочий президента. Я знаю, что законно, а что нет. Моя приверженность надлежащей правовой процедуре и верховенству закона бескомпромиссна", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх