Новости и события » Спорт » На конкурсе "Мисс Вселенная" Украину представит крымчанка

На конкурсе "Мисс Вселенная" Украину представит крымчанка

На конкурсе "Мисс Вселенная" Украину представит крымчанка

На конкурсе "Мисс Вселенная", который состоится через три месяца, Украину будет представлять крымчанка Елена Сподынюк.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в оргкомитете конкурса "Мисс Украина Вселенная".

"Победительницей финала 10-го юбилейного конкурса красоты "Мисс Украина Вселенная"-2016 стала 18-летняя киевлянка из Крыма Алена Сподынюк. Следующим этапом работы всей команды Оргкомитета станет активная подготовка победительницы к участию в международному конкурсе "Мисс Вселенная"-2016 и три месяца напряженной подготовки к столь ответственному мероприятию", - сообщил пресс-секретарь конкурса Юрий Гулевич.

Алена была самой молодой из всех 15-ти участниц конкурса красоты "Мисс Украина Вселенная" - 2016. Она впервые участвовала в подобном конкурсе и свою победу в нем считает "первой большой победой в жизни".

На вопрос, почему решила участвовать в конкурсе, победительница ответила, что это решение пришло под влиянием землячки Джамалы.

"Решение принимать участие в конкурсе "Мисс Украина Вселенная" у меня появилось под влиянием моей землячки из Крыма - Джамалы. Она переехала в Украину и многого здесь добилась. Ее победа на Евровидении еще больше убедила меня в правильности моего выбора", - цитирует Сподынюк официальный сайт Национального комитета "Мисс Украина Вселенная".

По словам девушки, наибольшее влияние на нее оказала мама. Благодаря ей, она много читает и занимается спортом.

"Я очень горжусь своими достижениями в спорте. В 12 лет я попала в молодежный олимпийский резерв Украины. Я профессионально играла в гандбол 5 лет", - рассказала Алена.

Последние пять лет девушка профессионально занималась гандболом и впереди ее ждала блестящая спортивная карьера, но тем не менее, она приняла решение поступать в Киевский национальныйг университет культуры и искусств.

Крымчанка сообщила, что намерена и дальше "работать над собой, чтобы принести победу Украине.

"Попытаюсь сделать все как Джамала, чтобы привезти победу в Украину", - сказала она.

Сегодня у обладательницы короны королевы красоты появилось новое увлечение - она начала осваивать нелегкое искусство японского танца с веером. Кроме того, свое свободное время Алена посвящает дрессировке двух своих собак - добермана Бостона и далматинца Найка. Раз в неделю все семейство обязательно отправляется на дневную прогулку в лес, причем независимо от погоды и температуры.

Финал конкурса "Мисс Украина Вселенная" прошел в Киеве 29 июня. Как сообщили в оргкомитете, в пятерку самых красивых девушек Украины, кроме Алены Сподынюк, вошли Юлия Гершун из Днепра, Юлия Захарова из Киева, Екатерина Губриенко из Винницы, Ольга Мубарашкина из Киева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх