Новости и события » Происшествия » Мужчину, бившего девушек бутылкой, посадили на 8 лет

Мужчину, бившего девушек бутылкой, посадили на 8 лет

Мужчину, бившего девушек бутылкой, посадили на 8 лет

Перед тем, как ограбить свою жертву, злоумышленник бил женщин по голове бутылкой пива.

Энергодарский городской суд вынес приговор мужчине, который совершал в отношении женщин разбойные нападения, кражи и ограбления.

Напомним, в начале декабря милиционеры установили личность и задержали грабителя. Так, 20 июля 2014 в дежурную часть Энергодарского горотдела милиции обратилась 21-летняя местная жительница, которая стала жертвой разбойника. Неизвестный подбежал к ней сзади, ударил пустой пивной бутылкой по голове, а когда девушка потеряла сознание - сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и выхватил сумку. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Через месяц по аналогичному сценарию без мобильного и кошелька осталась 25-летняя жительница Энергодара. В это же утро за помощью к правоохранителям обратилась 19-летняя девушка, которая в 3:00 ночи также стала жертвой грабителя. Злодей сзади рывком выхватил ее сумку. Потерпевшая смогла разглядеть грабителя и назвала его приметы. Несмотря на то, что злоумышленник постоянно менял места проживания, оперативники задержали обидчика женщин в Энергодаре, в одном из недостроенных домов.

40-летний мужчина уже неоднократно имел проблемы с законом и разыскивался Каменско-Днепровским РО за совершение особо тяжкого преступления, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый причастен к совершению пяти уголовных правонарушений. По окончании досудебного следствия материалы уголовного производства были направлены в Энергодарский городской суд. Последний рассмотрел их и полностью поддержал обвинения, выдвинутые милицейскими следователями. Суд признал подозреваемого виновным за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.187 (разбой), ч. 3 ст. 187 (разбой), ч.2 ст.186 (грабеж), ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, определив наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией 1/2 части имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх