Новости и события » Спорт » Германия побеждает Италию в драматической серии пенальти

Германия побеждает Италию в драматической серии пенальти

Бундестим прервали свою серию поражений от Италии в плей-офф крупных турниров и вышли в полуфинал Евро-2016.

Первый тайм закончился без голов, но уже в середине второй половины Месут Озил вывел свою команду вперед. Йонас Хектор прострелил во вратарскую, откуда Озил не оставил шансов Буффону.

Таким счет продержался недолго. На 77-ой минуте Боатенг сыграл рукой в?? своей штрафной площадке, что дало Виктору Кашшаи повод поставить пенальти в ворота Нойера. Одиннадцатиметровый реализовал Бонуччи и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время победителя не определило, а в серии пенальти удача была на стороне немцев. 6-5 в итоге, и теперь немцы ждут результат матча Франция-Исландия, где определится их соперник по следующей стадии.

Полуфинал состоится в Марселе седьмого июля.