Новости и события » Спорт » Сборная Германии стала третьим полуфиналистом Евро-2016

Сборная Германии стала третьим полуфиналистом Евро-2016

Третий четвертьфинальный поединок на Евро-2016 завершился победой сборной Германии над сборной Италии по итогам серии послематчевых пенальти. Встреча прошла в Бордо на стадионе "Стад-де-Бордо", передает

Команды очень осторожно начали матч и события во встрече разгорелись только до перерыва, но болельщики голов не дождались. Мюллер мог открывать счет на 42-й минуте, но после его удара в ближний угол надежно сыграл Буффон. У итальянцев ближе всех к голу был Пароло, который не лучшим образом распорядился мячом после рикошета от ноги Боатенга в конце тайма.

На 65 минуте Марио Гомес догнал мяч на левом фланге после чего сделал передачу на Хектора, который нашел Месут Озила. Игрок лондонского "Арсенала" переправил мяч в сетку ворот - 1: 0. Однако ближе к 80 минуты итальянцы сравняли счет благодаря реализованному пенальти Бонуччи и матч перешел в дополнительные 15-минутки, которые перешли в серию послематчевых пенальти.

В послематчевой лотереи лучшими оказались немцы, которые выиграли с результатом 6: 5.

Отметим, что соперник Германии в 1/2 финала определится в матче национальных команд Франции и Исландии.