Новости и события » Общество » Лукашенко обещает продолжать укреплять армию Белоруссии

Лукашенко обещает продолжать укреплять армию Белоруссии

Лукашенко обещает продолжать укреплять армию Белоруссии

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обещает продолжать укреплять армию Белоруссии. Об этом он заявил сегодня в ходе военного парада в честь Дня Независимости страны, пишет "Белта".

"Исторический опыт показывает, что дипломатией без эффективной оборонной системы защитить страну невозможно. Сила государства состоит в способности предугадать и упредить опасность", - заявил Лукашенко, добавив, что сейчас в арсенале международных отношений одним из основных аргументов по-прежнему остается военная сила.

"Значит любое государство, где народ дорожит целостностью и независимостью своей страны, должно уметь защитить себя. Поэтому в Беларуси продолжится укрепление армии, оснащение ее самыми современными образцами вооружения и техники", - пообещал президент Беларуси.

Лукашенко отметил наличие на вооружении белорусской армии реактивных систем залпового огня "Полонез". "Это современное грозное оружие. Его наличие является важнейшим фактором стратегического сдерживания от попыток разговора с нашей страной с позиции силы", - уверен он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх