Новости и события » Происшествия » Во время боев в Марьинке погибли 150 боевиков, - Генштаб

Во время боев в Марьинке погибли 150 боевиков, - Генштаб

Во время боев в Марьинке погибли 150 боевиков, - Генштаб

Во время попытки штурма Марьинки, в результате боев погибли около 150 террористов, многие были ранены. Об этом в эфире "5 канала" сообщил советник начальника Генерального штаба Руслан Кавацюк.

"На следующий день, когда была зачистка, мы узнали по радиоперехватам, что у них 156 погибших, несколько сотен раненых, у них забиты все больницы. То есть, это была очень существенное поражение для них. Однако, мы не можем на 100% говорить, что мы знаем об их замысле ", - отметил Кавацюк.

Напомним, ранее в Администрации президента (АП) подтверждили информацию о завершении боя вблизи н. п. Марьинка Донецкой области. До этого про завершение боя в Марьинке сообщил куратор батальона "Киев-1", народный депутат Евгений Дейдей. По его словам, боевики понесли потери, жертв среди мирного населения и сил АТО нет.

Отметим, что после боя в Марьинке 3 июня силы АТО неоднократно заявляли, что контролируют город, тогда как боевики, в свою очередь, уверяли, что часть Марьинки контролируют они.

Сообщалось, что украинские военнослужащие потеряли 4 бойцов убитыми, 39 получили ранения. Кроме того, в ходе боев в Марьинке три мирных жителя погибли, пять получили ранения.

Согласно данным ООН, в ходе обострения ситуации в Марьинке погибли 28 человек, среди которых 9 - гражданские.

Боевики же насчитали более 400 погибших украинских военнослужащих.

Депутаты ООН


Трендсеттер: Юлия Городничева

Трендсеттер: Юлия Городничева

Основатель студии Draw and Go рассказала о новом бизнесе, модных предпочтениях и уходе за собой. Ничто не предвещало беды, как вдруг ты ушла из Общественной палаты. Почему? Не уговаривала ли твоя подруга Кристина Потупчик остаться? Никакой беды здесь нет....
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх