Новости и события » Спорт » Берлускони продал "Милан" китайским инвесторам

Берлускони продал "Милан" китайским инвесторам

Берлускони продал "Милан" китайским инвесторам

Экс-премьер-министр Италии заявил, что поставил новым владельцам клуба условие вложить 400 миллионов евро на трансферы.

Сильвио Берлускони объявил о продаже контрольного пакета акций "Милана" китайским инвесторам. При этом он заверил, что новые владельцы будут вкладывать в клуб солидные деньги.

"Я передал "Милан" в руки тех, кто в состоянии вернуть команду на вершину не только в Италии, но и во всей Европе. Кроме того, я потребовал, чтобы в течение ближайших двух лет новые владельцы потратили на трансферы 400 миллионов евро. Новые владельцы клуба являются серьезной организацией и сотрудничают с правительством Китая", - приводит слова Берлускони Calciomercato.

79-летний Берлускони, который недавно перенес операцию на открытом сердце, являлся президентом "Милана" с 1986 года. За эти годы "Милан" выиграл 30 трофеев, среди которых 5 титулов победителя Лиги Чемпионов и 8 титулов чемпиона Италии.

В последний раз "Милан" становился чемпионом Италии в 2011 году. А предыдущие три сезона завершал на восьмом, десятом и седьмом местах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх