Новости и события » Hi-Tech » Facebook доставит Интернет в самые удаленные уголки планеты

Facebook доставит Интернет в самые удаленные уголки планеты

Facebook доставит Интернет в самые удаленные уголки планеты

Сотрудники компании Facebook представили свою новую разработку, которой является беспроводная точка доступа к Интернету под названием OpenCellular. Она поможет доставить Интернет туда, где это является трудноосуществимой задачей.

Марк Цукерберг заявил, что у 4 млрд жителей нашей планеты на данный момент нет даже базового доступа к Сети. Его компания считает обеспечение Интернетом труднодоступных для достойной инфраструктуры районов серьезным вызовом, который нельзя не принять.

Также заявлено, что конструкция их новой разработки вскоре появится в свободном доступе вместе со всеми техническими параметрами. Делается это для того, чтобы каждый желающий мог предложить свое усовершенствование для OpenCellular. Сообщается, что установка способна переживать самые неблагоприятные климатические условия. Энергию она может получать при помощи солнечных батарей, аккумуляторов или электросети. Благодаря одному экземпляру доступ к Сети могут получить 1,5 тысячи человек.

Распространяться аппарат будет уже начиная с текущего лета, но вот способы реализации и цена пока не уточняются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх