Новости и события » Спорт » В Запорожской области проходит шахматный турнир

В Запорожской области проходит шахматный турнир

Шахматный фестиваль «Кубок Азовского моря» проходит в эти дни в Бердянске. Борьбу за награды юношеского турнира ведут спортсмены из трех регионов Украины.

Спортивный сезон для бердянских шахматистов успешно продолжается. Спортсмены принимают активное участие во взрослых и юношеских Всеукраинских соревнованиях и турнирах проходящих в Бердянске. Один из турниров для юных спортсменов проходит в данный момент в шахматно-шашечном клубе, сообщает ПроБердянск.

Шахматный фестиваль будет проходить с 3 по 16 июня. В программу соревнований вошли командное и личное первенство и соревнования по молниеносной игре. В личном первенстве проходящем по швейцарской системе спортсмены будут бороться за звание сильнейших в двух возрастных категориях до 10 и до 18 лет.

На данный момент стали известны победители соревнований в командном зачете. Борьбу за награды турнира вели семь команд, в составе которых выступали по четыре спортсмена. Лучший результат по итогам всех сыгранных партий 22 очка из 24 возможных показала сборная Запорожской области, в состав которой вошли шахматисты из Запорожья, Орехова и Токмака.

Серебряные награды завоевала первая команда Бердянска, в активе которой 18 очков. А замкнула тройку призеров еще одна команда бердянского шахматно -шашечного клуба. Шахматный фестиваль завершится на следующей неделе, а сейчас юные спортсмены ведут борьбу за награды в личном первенстве.