Новости и события » Здоровье » Ученые: Брак полезен для здоровья мужчин

Ученые: Брак полезен для здоровья мужчин

Ученые: Брак полезен для здоровья мужчин

Люди, которые поклялись любить друг друга в болезни и здравии, считают ученые Великобритании, имеют лучшее здоровье. В особенно это касается мужчин, добавляют специалисты. Даже люди, бывшие в разводе после повторного вступления в брак, способны ощутить на себе это благоприятное воздействие.

Эксперты исследовали более 9000 людей, после чего сделали вывод, что брак полезен для здоровья. Женщины, которые нашли себе мужа до 30 лет, оказались значительно более здоровыми в сравнении с незамужними либо разведенными женщинами. Вдобавок положительные эффекты супружества были значительно сильнее выражены среди мужчин. Научные работники сумели установить, что здоровье мужчин ухудшается после развода. Однако оно восстанавливается, когда они повторно вступают в брак. При этом отмечают, что мужчины, которые разводятся уже после 30 лет, значительно реже страдают от ухудшения здоровья. Подчеркивается, что положительные эффекты супружества сохранялись невзирая на корректировку данных после учета различий в уровне материального обеспечения, социального положения и образовании испытуемых.

Ученые таким образом осуществили подтверждение того факта, что женатые люди обладают лучшим здоровьем и живут значительно дольше, нежели те, кто не стал связывать себя узами брака. Проходившие до этого изыскания также показали, что те, кто не имели партнера, значительно чаще пропускали завтрак, а также питались на ходу, дольше задерживались на работе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх