Новости и события » Hi-Tech » Хакерами продавался вредоносный софт для взлома электростанций

Хакерами продавался вредоносный софт для взлома электростанций

Хакерами продавался вредоносный софт для взлома электростанций

Представители компании SentinelOne, которая специализируется на информационной безопасности, сообщили о том, что на одном из специализированных форумов ведется продажа неимоверно опасного вредоносного софта.

Речь идет о вирусной программе под названием SFG, которая позволяет производить атаки на электростанции. Разработка точно не является любительским проектом. Очевидно, что занимались созданием софта профессионалы. Сотрудники вышеупомянутой компании предполагают, что разработан вирус по заказу правительства одной из стран в Восточной Европе.

Специалисты сравнивают софт с ранее известным вирусом Stuxnet, который был использован американскими спецслужбами для выведения из строя завода по обогащению урана, что располагается в Иране.

Программу крайне сложно обнаружить, потому что она способна обойти любой антивирусный софт и использует недокументированные возможности ОС Windows, а также множество ее уязвимостей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх