Новости и события » Политика » Сегодня в городе пройдет внеочередная сессия горсовета

Сегодня в городе пройдет внеочередная сессия горсовета

Сегодня в городе пройдет внеочередная сессия горсовета

Мэр созвал сессию для решения неотложных вопросов жизнедеятельности города

Начало заседания Мелитопольского городского совета в 10.00 в конференц-зале исполкома, оно будет транслироваться онлайн.

В повестке дня такие вопросы:

- Об утверждении городской программы "Приобретение счетчиков воды" КП "Водоканал".

- О предоставлении безвозвратной финансовой помощи КП ММБТИ.

- О внесении изменений в решение 8 сессии Мелитопольского городского совета Запорожской области VИI созыва от 15.04.2016 № 3/1 "О внесении изменений в решение 4 сессии Мелитопольского городского совета Запорожской области VИI созыва 29.01.2016 № 3/4" Об утверждении городской программы "Капитальный ремонт других объектов".

- О внесении изменений в решение 2 сессии Мелитопольского городского совета VIИ созыва от 25.12.2015 № 2 "О городском бюджете на 2016 год".

Не исключено, что на этой сессии представители Мелитопольского теризбиркома повторно огласят итоги выборов городского головы Мелитополя 2015 года. Такое решение было принято в пятницу на заседании ТИК.

Напомним, депутаты мелитопольского горсовета от Оппоблока метят на титул "антирекордсменов" Украины. Они продолжают забрасывать местный суд абсолютно идентичными исками. К шести поданным 6 и 7 сентября, добавились еще 2. Они были поданы 8 сентября.

Как указано в реестре, депутаты-оппозиционеры Юрий Онищук, Елена Трошина, Галина Данильченко, Николай Карандаш и Ольга Русило (родственница Евгения Балицкого) подали 8 исков. Причем, Николай Карандаш подал их дважды, а Юрий Онищук переплюнул всех, подав 3 иска. Все эти депутаты добиваются, чтобы служители Фемиды признали, что полномочия городского головы Сергей Минько не начаты.

Как мы уже сообщали, депутаты затеяли свою игру в "судебную рулетку" с дальним прицелом.

Судя по их активности, они будут подавать идентичные иски до тех пор, пока электронная система не выберет лояльного к их политической силе судью, который примет нужное решение.

Какие решения могут быть приняты служителями Фемиды, мелитопольцы уже знают. Историю с решением судьи Кучеренко напомнил на заседании Мелитопольской территориальной комиссии один из ее членов - Андрей Беляев.

- Я не исключаю, что появится "ухвала про забезпечення позову" на время рассмотрения дела в суде и мэр не сможет исполнять свои полномочия. Вы такой же сценарий провели по трем депутатам. Тогда судья принял абсурдное решение, лишив троих депутатов права голоса. Но при этом, ходить на сессии им можно, встречаться с избирателями можно, а голосовать судья запретил, - огласил секрет Полишинеля на комиссии Андрей Беляев, обращаясь к Галине Данильченко и Юрию Онищуку.

- А судья потом уедет в Крым или куда-нибудь подальше, - предположил член ТИК Андрей Кузьменко.

Дабы упредить развитие событий, когда судья запретит городскому голове исполнять свои обязанности, на заседании теризбиркома члены комиссии приняли решение огласить на сессии повторно результаты выборов городского головы Мелитополя. Тем самым члены ТИК демонстрируют оппозиционерам, что готовы выполнить и это требование, ради стабилизации работы в городском совете. Однако, сами депутаты от Оппозиции, по слухам, сессию, где будут рассматриваться бюджетные вопросы и программы, намерены проигнорировать. Председатель ТИК Дмитрий Колесник, представляющий в комиссии Оппоблок, в кулуарах уже заявил, что оглашать итоги выборов мэра он не собирается.

Сегодня в городе пройдет внеочередная сессия горсовета

Сегодня в городе пройдет внеочередная сессия горсовета


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх