Новости и события » Здоровье » Россия во Франции представила макет нового космического корабля

Россия во Франции представила макет нового космического корабля

Россия во Франции представила макет нового космического корабля

Россия презентовала на авиакосмическом салоне в Ле Бурже (Франция) свой будущий космический корабль. Пока что полюбоваться можно лишь макетом. Согласно проекту, выводить данный корабль в космос будет ракета «Ангара» в 2021 году с космодрома «Восточный».

В 2015 году авиакосмический салон полон интересных новинок, на нем РКК «Энергия» и Роскосмос показали свои новые разработки, среди которых числится и космический корабль.

Масштабный показ новых аппаратов и технологий проходил во Франции в авиакосмическом салоне Ле Бурже. Российская сторона показала там телескоп «Спектр-РГ». Он в марте 2017 года начнет работать в 1,5 миллионах километрах от земли в так называемой точке Лагранжа. Его задачей будет продолжение работы, начатой «Спектром-Р».

НПО имени Лавочкина показала макет своего нового космического аппарата «Луна-Глоб» («Луна-25), который в 2019 году совершит первую высадку на Луну в зоне полюса. Остальные аппараты совершали посадки в зоне лунного экватора. Также интересным макетом порадовал Центр имени Хруничева. Он показал новый космический корабль, который в 2021 году должен будет стартовать с космодрома «Восточный». Выводить на орбиту его планируют при помощи ракеты-носителя «Ангара».

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх