Новости и события » Спорт » Результативные действия Коноплянки помогли "Севилье" выиграть Евроамериканский Суперкубок

Украинец отличился забитым мячом, а также сделал голевую передачу.

Евгений Коноплянка провел еще один результативный матч за "Севилью" в летнее межсезонье. Украинец помог своей команде выиграть у колумбийского клуба "Санта-Фе" и завоевать Евроамериканский Суперкубок.

Коноплянка вышел на поле с первых минут матча и отличился голом и голевой передачей. На 19-й минуте украинец точным ударом поразил дальний угол ворот, а еще через две минуты сделал результативный пас на Кевина Гамейро. В перерыве украинец был заменен.

Севилья (Испания) - "Санта-Фе" (Колумбия) - 2:1

Голы: Коноплянка (19), Гамейро (21) - Мойя (61)

Удалены: Пареха (28), Арболеда (45+2)

Отметим, что Евроамериканский Суперкубок считается товарищеским турниром. В нем встречаются победители Лиги Европы и Кубка Судамерикана (второй по значимости трофей Америки). В первом розыгрыше год назад "Севилья" уступила "Ривер Плейту" (0:1).