Новости и события » Спорт » Представительницы Украины завоевали медаль на командном чемпионате мира по бильярду

В Ростове-на-Дону (РФ) завершился чемпионат мира 2016 года по свободной пирамиде среди мужских и женских команд, передает со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

Анастасия Ковальчук из Кременчуга и Татьяна Тучак из Винницы сумели добраться к призовому подиуму, сменив серебро-2015 на бронзу-2016. В полуфинале они боролись с хозяйками, которые потом стали чемпионками. Наши соотечественницы уступили со счетом 1:4 по партиям и стали авторами единой награды для Украины в этом году.

У мужчин в этом году украинцы остановились далеко от наград. Самый высокий результат показали Артем Моисеенко из Днепра и Павел Радионов из Донецка. Они добрались лишь 1/4 финала, разделив в итоговом протоколе 5-8 позиции.

Отметим, что А. Ковальчук и Т. Тучак являются призерами последнего чемпионата Украины по комбинированной пирамиде.