Новости и события » Спорт » Британец Крис Фрум стал победителем "Тур де Франс"

Британец Крис Фрум стал победителем "Тур де Франс"

Велогонщик из Британии Крис Фрум стал победителем популярной шоссейной многодневке "Тур де Франс". Второе и третье места разделили француз Ромен Барде и колумбиец Наиро Кинтана соответственно.

Триумфатором итогового 21-го этапа гонки стал немецкий спортсмен Андре Грайпель. Второе место занял словак Петер Саган, а третья позиция у представителя Норвегии Александера Кристоффа.

По традиции конечный раунд гонки, финиш которой прошел на Елисейских полях, неофициально носит статус товарищеского, а лидер общего зачета едет во главе пелотона. Гороховую майку "горохового короля" получил польский гонщик Рафал Майка. Зеленая футболка лучшего спринтера досталась выше упомянутому Петеру Сагалу, а белую майку лучшему молодому спортсмену отдали Адаму Йейтсу из Британии.

Крис Фрум в третий раз в своей карьере побеждает в "Тур де Франс". До этого он выходи победителем "Большой петли" в 2013 и 2015 годах.