Новости и события » Общество » В Крым пытались провезти 17,5 тонн подозрительной свинины с Волыни

В Крым пытались провезти 17,5 тонн подозрительной свинины с Волыни

В Крым пытались провезти 17,5 тонн подозрительной свинины с Волыни

Инспекторы Россельхознадзора предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова крупной партии недоброкачественной свинины.

Груз, задекларированный как «свинина охлажденная в полутушах» в количестве 440 единиц общим весом 17,5 тонны, направлялся на полуостров через МАПП «Джанкой» из Волынской области.

Продукция предприятии ООО «ПМП Нововолынск», предназначалась частному предпринимателю из села Дубки Симферопольского района.

При проведении физического досмотра партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш имеются нехарактерные для качественной продукции кровоизлияния в тканях и обширные участки воспалительного характера в грудной полости. Такое мясо не является доброкачественным и не может употребляться в пищу.

На основании явных нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и Таможенного Союза, а также ввиду небезопасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз партии товара был запрещен, свинина возвращена на Украину.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх