Новости и события » Экономика » Бывший глава Nokia Стивен Элоп уходит из Microsoft

Бывший глава Nokia Стивен Элоп уходит из Microsoft

Бывший глава Nokia Стивен Элоп уходит из Microsoft

Исполнительный директор Microsoft Стивен Элоп покидает компанию спустя год после судьбоносной сделки с финской Nokia. Канадский бизнесмен сыграл важную роль в принятии Nokia решения использовать в своих мобильных устройствах операционную систему Windows Phone, которое вылилось в бренд Lumia, позже ставший собственностью Microsoft.

Стивен Элоп работал на Microsoft с 2008 по 2010 годы, занимая пост главы подразделения Microsoft Business Division, отвечающего за разработку Microsoft Office и других приложений для бизнеса. Затем он был назначен генеральным директором Nokia, а в 2013 году возглавил подразделение Devices and Services.

В 2014 году Элоп, чья кандидатура рассматривалась в качестве гендиректора Microsoft, вернулся в родную компанию. О том, что Элоп покидает ее, стало известно из письма с подписью Сатьи Наделлы, которое было адресовано сотрудникам Microsoft.

Стивен и я согласились, что сейчас самый подходящий момент для него покинуть Microsoft, - с сожалением отметил глава компании Сатья Наделла.

Место Элопа займет бывший исполнительный вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон. Он будет руководить новым подразделением Windows and Devices Group внутри компании.

Вместе с Элопом Microsoft также покидают корпоративный вице-президент по стратегическим и специальным проектам Марк Пенн, руководитель группы по бизнес-решениям Кирилл Татаринов и ветеран Microsoft с 25-летним стажем Эрик Раддер, бывший исполнительный вице-президент по стратегии.

Microsoft Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх