Новости и события » Hi-Tech » Apple будет продавать электроэнергию потребителям в США

Apple будет продавать электроэнергию потребителям в США

Apple будет продавать электроэнергию потребителям в США

Apple получила право на продажу электроэнергии, свидетельствует отчет Федеральной комиссии по регулированию энергетики США. Отвечать за новое направление будет дочернее предприятие Apple Energy. Судя по документам регулирующего органа, оно может начать работать уже в августе.

Теперь американский гигант компьютерной электроники может продавать электроэнергию непосредственно потребителям, поскольку заявка Apple отвечает всем необходимым требованиям.

Ранее компания из Купертино сформировала дочернее предприятие Apple Energy. Его задачей будет продажа излишков электроэнергии, вырабатываемой солнечными электростанциями, построенными для нужд Apple. Примечательно, что Apple планирует продавать электричество напрямую индивидуальным потребителям. Другие фирмы обычно продают излишек электроэнергии компаниям, специализирующимся на энергоснабжении.

В 2015 году производитель iPhone потратил $850 млн на строительство 130-мегаваттной «солнечной фермы» к югу от Сан-Франциско. Кроме того, компания вложилась в компанию Nevada Power Company, получив в свое распоряжение 19,9 мегаватт электроэнергии, а также - в Salt River Project, получив 50 мегаватт.

Apple Energy будет продавать излишки электроэнергии, вырабатываемой солнечными электростанциями в штатах Невада, Северная Каролина, Аризона и Орегон, которые были построены для нужд компании. Кроме того, в планах у калифорнийского гиганта продавать лишнюю электроэнергию с крыши своей новой штаб-квартиры Apple Campus 2 в Калифорнии.

Apple будет продавать электроэнергию потребителям в США

Apple будет продавать электроэнергию потребителям в США

IPhone Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх