Новости и события » Спорт » Судьи на Олимпиаде сжалились над расплакавшимся пловцом

Судьи на Олимпиаде сжалились над расплакавшимся пловцом

Судьи на Олимпиаде сжалились над расплакавшимся пловцом

«Олимпиада-2016» продолжает радовать миллионы поклонников спорта по всему миру. Не обходится на таких крупных соревнованиях, естественно, и без несколько конфузных ситуаций. К примеру, накануне судьи решили отметить дисквалификацию пловца из Испании, который расплакался у них на глазах.

Данный инцидент произошел в рамках соревнования в заплыве на дистанцию в 400 метров вольным стилем. Мигель Дюран Навиа неправильно взял старт, прыгнув в бассейн до того, как произошел выстрел. Для судей это и стало причиной того, что его дисквалифицировали из соревнования. Испанца это настолько тронуло, что он недолго думая расплакался на глазах у миллионов зрителей по всему миру.

Спустя несколько минут бывшее строгим жюри приняло решение не исключать пловца, потому он вновь вернулся на стартовую дорожку. Наблюдатели отметили, что спортсмен мог перепутать звук трибун с выстрелом, потому он заслуживает на второй шанс.

«Поблажки» от судей, однако, не сильно помогли спортсмену, ведь он смог финишировать лишь восьмым. Теперь же поклонники смогут увидеть Навиа лишь во время эстафеты 4 по 200 метров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх