Новости и события » Hi-Tech » Глава Nokia подтвердил возвращение компании к смартфонам в 2016 году

Глава Nokia подтвердил возвращение компании к смартфонам в 2016 году

Глава Nokia подтвердил возвращение компании к смартфонам в 2016 году

Компания Nokia в последнее время морочила голову своим оставшимся фанатам: сначала представители компании заявляли о возвращении на рынок смартфонов или простых телефонов, а после этого заявления опровергались «не менее официальными» источниками. Видимо, сейчас руководство Nokia наконец-то определилось и решило рассказать о своих планах.

Согласно интервью Раджива Сури, генерального директора Nokia, финская компания сейчас «ищет подходящих партнеров», чтобы начать совместное производство мобильных устройств. В 2016 году Nokia получит права на использование своей торговой марки в смартфонах и других мобильных устройствах. Но компания не будет полноценно их производить - она займется лицензированием, как и в случае с планшетом Nokia N1. А именно - Nokia будет проектировать устройства, а ее партнеры будут покупать лицензию и производить аппараты. Но все это только в четвертом квартале 2016 года, то есть до «возвращения Nokia» остается еще больше года.

Стоит отметить, что публикация с интервью Раджива Сури была выпущена через день после увольнения Стивена Элопа из Microsoft - человека, который навсегда останется в истории компании Nokia как тот, кто привел финского гиганта к полному поражению на рынке мобильных устройств.

Microsoft Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх