Новости и события » Культура » Германия: незнание языка до эмиграции доведет

Германия: незнание языка до эмиграции доведет

Германия: незнание языка до эмиграции доведет

31-летнего туриста из Китая обокрали в Гейдельберге. Мужчина решил написать заявление в полицию, но из-за незнания немецкого языка оказался в городском совете, а не в полиции. Тот же языковой барьер привел к тому, что полицейские ошиблись, подумав, что мужчина просит убежище в Германии. Китаец, не зная немецких процедур, заполнил прошение о представлении убежища, и передал властям свой паспорт, взамен которого нечаянному беженцу должны были выдать документ беженца.

Туриста переправили в центр по приему беженцев, где он прошел через все привычные для беженцев процедуры, включая снятие отпечатков пальцев, и даже получил карманные деньги. Китаец провел в центре неделю, прежде чем недоразумение выяснилось. Вопрос возник не у полиции, а у представителя Красного Креста, которого удивил тот факт, что хорошо одетый китаец просит убежища в Германии. Используя электронный переводчик, представитель благотворительной организации начал расспрашивать китайца, и в ходе такого разговора недоразумение прояснилось. Но китайцу, собиравшемуся после Германии отправиться в Италию и Францию, удалось продолжить путешествие только через несколько дней, поскольку на границе были неправильно записаны данные туриста, пишет eturbonews.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх