Новости и события » Общество » Горсовет Одессы вернет улицам былые названия после декоммунизации Саакашвили

Горсовет Одессы вернет улицам былые названия после декоммунизации Саакашвили

Горсовет Одессы вернет улицам былые названия после декоммунизации Саакашвили

Горсовет Одессы планирует изменить названия 56 топонимических объектов, которые в мае этого года декоммунизировал глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Как пишет Ведомости_Украина, горсовет обнародовал проект решения о переименовании ряда улиц и переулков города. Его обсудят на общественных слушаниях 19 августа.

В частности, депутаты хотят вернуть старые названия улице и переулку Бабушкина, улицам Бирюкова, Валентины Терешковой, Гончарова, Обнорского, Белинского, Бадаева, Богданова. Они считают, что данные объекты не подпадают под действие закона о декоммунизации.

Что касается проспекта Маршала Жукова, то в мэрии сообщают, что с одной стороны он советский военачальник, с другой, переименованию не подлежат названия, связанные с именами людей, которые участвовали в изгнании нацистских оккупантов.

Пионерский переулок, который ранее Саакашвили переименовал в Ливерпульский станет переулком Фраполли, улица Просвиты (бывшая Правды) - Счастья, Гетманский переулок (бывший Правды) - Вдохновения, улица Романа Шухевича (бывшая Ярослава Галана) - Защитников Отечества.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх