АТОшник рассказал, почему без мобилизации не обойтись
Участник АТО, волонтер и общественный деятель Мирослав Гай рассказал о недавнем разговоре с демобилизованным защитником донецкого аэропорта (киборгом). АТОшники обсуждали возможное наступление России.
«Война все ближе. Я в первом оперативном резерве, как АТОшник. Но и сейчас, бываю на войне регулярно, в качестве волонтера. И в отличии от других знаю, что нас должны призвать, что бы не говорили политики. Людей катастрофически не хватает, особенно офицеров. Нас успокаивают, но по факту, недокомплект личным составом бывает 30-40% в бригаде. Мобилизация просто необходима», - написал Гай.
Напомним, что в России война всегда была средством сохранения самодержавия, заявляет российский политолог Лилия Шевцова. Политолог отмечает, что сегодня наблюдается кризис системы, как в России, так и на Западе. Однако решают эту проблему кардинально противоположными способами.