Война в Сирии: в результате авиаударов и обстрелов Алеппо погибли 49 гражданских
![Война в Сирии: в результате авиаударов и обстрелов Алеппо погибли 49 гражданских](http://img1.newsmir.info/img/p/1/562/561330.jpg)
Среди жертв как минимум пятеро детей
По меньшей мере 49 мирных жителей, среди которых пятеро детей, погибли 13 августа в сирийской провинции Алеппо в результате обстрелов, совершенных как повстанцами, так и правительственными войсками. О жертвах среди гражданских 14 августа сообщили наблюдатели и местные государственные СМИ, передает DW.
В частности, Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил о 40 убитых гражданских в городе Алеппо и его окрестностях в результате авиаударов и артиллерийских обстрелов, которые проправительственные силы нанесли по подконтрольным оппозиции районам. Сеть активистов "Местный координационный комитет" сообщила о 45 погибших гражданских в районах, подконтрольных оппозиции.
Кроме того, сирийские государственные СМИ и Центр мониторинга сообщили о артобстрелах повстанцами подконтрольных правительству кварталов города Алеппо, в результате которых погибло 9 мирных жителей, среди которых двое детей. Еще 22 человека были ранены, отмечают государственные медиа.