Новости и события » Здоровье » Астронавт на МКС сделал селфи со свечением Земли вместо вспышки

Астронавт на МКС сделал селфи со свечением Земли вместо вспышки

Астронавт на МКС сделал селфи со свечением Земли вместо вспышки

Американский астронавт Скотт Джозеф Келли опубликовал в своем аккаунте в Twitter уникальное селфи. Его необычность заключается в том, что космонавт исследовательской миссии на МКС в качестве вспышки воспользовался свечением Земли, исходившим от Африки.

Напомним, что одними из наиболее популярных аккаунтов в социальной сети микроблогов являются страницы астронавтов, занимающихся исследования космоса на международной станции МКС. Скотт Джозеф Келли любит радовать своих подписчиков все новыми снимками в Twitter, сделанных человеком за пределами нашей планеты.

Накануне он в очередной раз привлек внимание к миссии, продемонстрировав селфи, которое на данном этапе можно заслуженно называть уникальным в своем роде. Причиной тому является то, что астронавт не пользовался вспышкой, при этом его лицо озарено неким ярким светом. По словам Скотта Джозефа Келли, это свечение исходит от Земли.

Американский астронавт специальной исследовательской миссии на МКС подчеркнул, что он сделал селфи в тот момент, когда станция проплывала ориентировочно над пустыней, покрывающей часть территории Северной Африки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх