Новости и события » Общество » Откуда мем дратути?

Откуда мем дратути?

Откуда мем дратути?

Недаром говорят, что новое - это хорошо забытое старое. Вот и популярный нынче новый мем дратути, уже завоевавший просторы Рунета, всего лишь позабытое выражение любимца многих людей старшего поколения, "просветленного" Модеста - одного из персонажей телепередачи "Городок" в исполнении Юрия Стоянова.

Это Модесту принадлежат те самые выражения "дратути" и "дотвиданиня", ставшие на сегодня просто хитом. Куда их только не лепят восторженные пользователи!

Откуда же такая популярность у простого куска фанеры?

А ведь именно кусок доски в распиле, который действительно напоминает собачью мордочку, стал "проводником в мир" обычных, в общем-то слов "здравствуйте" и "до свидания" умственно отсталого персонажа.

И, собственно, непонятен многотысячный восторг юзеров, применяющих дратути и дотвидания куда ни попадя на просторах соцсетей.

На самом деле, фразочки совсем не призваны веселить народ: в интерпретации "городошников" это была сатира, приправленная сарказмом. И не так давно это было - 11 лет назад. Продержится ли новый интернет-мем на первой строчке популярности и как долго - трудно сказать. Но учитывая массу негативной критики и желание действовать "от противного" можно предположить, что именно эти факторы поспособствуют его массовому распространению.

Откуда мем дратути?

Откуда мем дратути?

Откуда мем дратути?

Откуда мем дратути?

Откуда мем дратути?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх