Новости и события » Общество » Ученым, возможно, удалось создать метод лечения диабета 2-го типа

Ученым, возможно, удалось создать метод лечения диабета 2-го типа

Ученым, возможно, удалось создать метод лечения диабета 2-го типа

Специалистам из Новой Зеландии удалось создать новый метод лечения диабета второго уровня. Исследователи сообщили, что суть терапии заключается в физических упражнениях и специальном белковом экстракте.

Ученые и Университета Мэсси подчеркнули, что занятия спортом являются эффективным методом лишь для небольшого количества диабетиков. Они уточнили, что диабет 2-го типа сложно будет вылечить за счет физических упражнений, поэтому и занимались разработкой абсолютно нового способа лечения.

Потенциально новый кератиновый экстракт был протестирован на нескольких добровольцах. После регулярного приема белковой пищи, пациент сообщил об улучшении концентрации и сна. У некоторых участников эксперимента специалисты стали замечать сильное снижение уровня глюкозы. 50% испытуемых показали невероятный результат. Сообщается, что у них содержание сахара в крови упало до такого уровня, что их и вовсе вычеркнули из списка диабетиков. Специалисты объясняют это тем, что керативновый белок, по их мнению, способен защитить ткани посредством антиоксидантных механизмов. Исследователи продолжили проведение экспериментов, чтобы улучшить результаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх