Новости и события » Культура » Детские бодики – лучший выбор мамы

Детские бодики – лучший выбор мамы

Детские бодики – лучший выбор мамы

С рождением нового члена семьи появляется куча вопросов, связанных с уходом за малышом и его одеждой. Несколько лет назад всех деток одевали в распашонки и ползунки, но сегодня им на смену пришли другие одежки. Один из самых распространенных видов одежды для карапузов – это бодики. Они являют собой длинную футболку, совмещенную с трусиками, которые застегиваются между ножек.

Боди полностью облегают маленькое тело, что дает им преимущество над распашонками, так как бодики не расстегиваются и не задираются. Благодаря этому спина малыша всегда закрыта, а на коже не остаются следы от одежды. Боди удобно одевать, так как они расстегиваются либо вдоль всего тела, либо на плечах или спине. Такой вид одежды будет самым лучшим выбором, как для ребенка, так и для его мамы. С бодиками очень просто менять памперсы, так как нет необходимости раздевать малыша, достаточно просто расстегнуть заклепки снизу.

Преимущества и разновидность бодиков

Одним из преимуществ этой детской одежды является то, что их выпускают с разным расположением застежек. Они могут быть спереди, сзади или на плечиках, все это сделано для того, чтобы мамам было удобнее переодевать маленьких детишек. Особенно такой вариант подходит для молодых родителей, у которых нет опыта в переодевании новорожденных. Бодики подходят и для дома, и для прогулок во дворе, их можно носить в любую пору.

В холодное время года можно одевать утепленные бодики с длинным рукавом, а летом – тоненькие и без рукавов. Их комбинируют со штанишками, с ползунками, юбочками и т. д. Если на улице тепло, то можно просто одевать носочки к бодикам. Это самая удобная одежда, так как не сковывает движений малыша и не сдавливает его ножки и ручки. Для новорожденных существуют и боди-царапки, которые закрывают ручки малыша, чтобы он не поцарапался.

Есть и боди-водолазки, которые просто необходимы для холодных дней. Но тут стоит очень внимательно выбирать, чтобы горлышко не было слишком узким и не сдавливало шею малыша. Для маленьких модниц изготавливают специальные бодики-платьица, которые выглядят очень мило. На сегодняшний день выбор бодиков очень широк, можно выбрать одежку на любой вкус. Главным в выборе детской одежды является ткань, из которой она сшита. Ведь если материал синтетичен или некачественный, то есть возможность, что он вызовет у ребенка раздражение или аллергию.

Выбирая боди для своего маленького принца или принцессы убедитесь, что швы ровные и мягкие. Это очень важно, потому что твердые швы будут впиваться в нежную кожу и оставлять вмятины. На сайте http://newborn.com.ua Вы сможете выбрать бодики любой расцветки и фасона. Можно купить модели с различными узорами, вышивками или аппликациями. Подобрать одежду для малютки легко, главное не забывать о комфорте малыша.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх