Новости и события » Культура » Итоги двенадцатого дня Олимпиады в Рио

Итоги двенадцатого дня Олимпиады в Рио

Драма по-японски в женской борьбе, вторая медаль Элейн Томпсон и неудача Клишиной.

TrendSpace продолжает следить за происходящим на Олимпиаде в Рио и рассказывать о главных событиях главного спортивного турнира этого лета. В нашей копилке появились еще две серебряные и одна бронзовая медали, но мы по-прежнему на четвертом месте общекомандного зачета.

Две серебряные медали наша сборная завоевала в женской вольной борьбе. В обоих случаях в финальных схватках наши спортсменки уступили японкам. В весовой категории до 69 кг Саре Дасе оказалась сильнее Натальи Воробьевой. В весовой категории до 58 кг Валерия Коблова в драматичной борьбе уступила Каори Ито - Коблова вела 2:1, но на последних секундах Ито изменила ход встречи и вырвала победу.

Бронзу, которой даже как-то неловко радоваться, России принес боксер Владимир Никитин. Спортсмен, получивший травму в поединке за выход в полуфинал с ирландцем Майклом Конлэном, не сможет продолжить выступление на Олимпиаде и снимется с боксерского турнира, обеспечив себе бронзу. Поздравляем Владимира и желаем ему скорейшего выздоровления.

А вот единственная допущенная до соревнований российская легкоатлетка Дарья Клишина, к сожалению, не смогла оправдать выданных нами ей вчера авансов. С результатом 6.63 метра спортсменка заняла лишь девятое место.

Первое место заняла американка Тианна Бартолетта (7.17 метров), второе место у ее соотечественницы Бриттни Риз (7,15 метров), а третье за Иваной Шпанович (7,07 метров).

В продолжение разговора о легкой атлетике: ямайская бегунья Элейн Томпсон завоевала уже второе золото на играх в Рио. Атлетка пробежала 200-метровку за 21,78 секунды. Ранее, напомним, Томпсон стала первой на дистанции 100 метров.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...