Новости и события » Общество » США передало ВМС Украины скоростные военные катера

США передало ВМС Украины скоростные военные катера

США передало ВМС Украины скоростные военные катера

Власти Соединенных Штатов Америки передали украинским ВМС несколько военных скоростных катеров. Водный транспорт представляет собой быстроходные надувные лодки, стоимостью от 350 до 850 тысяч долларов. Все они оснащены современной навигационной РЛС и станицей для пулемета.

На вооружение ВМС Украины поступили пять новых надувных скоростных лодок типа Willard Sea Force 730 и Sea Force 11M. Данные лодки, были переданы властями США Украине в рамках международной помощи. Оба вида скоростных надувных катеров активно используются различными специальными подразделениями Соединенных Штатов. Стоимость модели Sea Force11M оценивается в 850 тысяч долларов, c Sea Force 730 -Sea Force 730 – 350 тысяч долларов.

Украинские военные от такого транспорта в восторге, по их мнению, комплектация просто на высоте, имеются и запчасти, каждый катер оборудован РЛС Furuno и имеет специальную станицу для пулемета. К тому же американцы за 2 недели обучат тех, кто будет заниматься их эксплуатацией и обслуживанием, в добавку ко всему они предоставили гарантию на сервисное обслуживание производителем.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх