Aston Martin презентовал родстер-эксклюзив Vanquish Zagato Volante

Официальная премьерная демонстрация нового родстера Vanquish Zagato Volante от английского автопроизводителя Aston Martin прошел в рамках Конкурса стильной элегантности в Пеббл-Бич. Представленный автомобиль выпущен в ограниченном количестве и составил всего 99 экземпляров, как и его предшественник Vanquish Zagato Volante.
Стоимость родстера-эксклюзива составит 500 млн евро, другими словами - 36 млн рублей. Открытая версия спорткара является результатом многолетней работы итальянского дизайнерского дома Zagato и Aston Martin.
Эксклюзивный спорткар появился с оригинальными фонарями светодиодного типа в стиле гоночного Aston Martin Vulcan. Техкомплект авто представлен мощным атмосферным двигателем V12 на 5,9 литра с увеличенной мощностью до 592 л. с в сравнении со стандартной 568. При этом до желаемой «сотни» модель разгоняется всего за 3,6 сек и достигает скорости-максимума 323 км/ч.