Новости и события » Спорт » Австралийские атлеты задержаны в Рио за подделку аккредитаций

Австралийские атлеты задержаны в Рио за подделку аккредитаций

Австралийские атлеты задержаны в Рио за подделку аккредитаций

По меньшей мере девять австралийских спортсменов были задержаны в Рио-де-Жанейро за предполагаемую подделку олимпийских аккредитаций для того, чтобы попасть на полуфинальные матчи по баскетболу, в одном из которых сборная Австралии встречалась с командой Сербии.

По информации австралийских СМИ, пресс-секретарь австралийской олимпийской сборной подтвердил информацию о задержании атлетов, пишет ВВС.

По данным Австралийского олимпийского комитета, задержанные спортсмены были доставлены в полицейский участок для проведения допроса.

В числе задержанных - велосипедисты, регбисты и участники соревнований по гребле. Как сообщается, спортсмены были задержаны прямо на стадионе, куда они пытались попасть, чтобы посмотреть полуфинал по баскетболу.

Ранее скандальная ситуация возникла из-за ложных заявлений американских пловцов, которые утверждали, что их такси остановили люди, выдававшие себя за офицеров полиции. Один из них якобы приставил к голове пловца Райана Лохте пистолет и забрал его деньги и личные вещи.

Однако расследование, проведенное бразильской полицией, установило, что события на заправке развивались иначе: спортсмены случайно выломали дверь в туалет на заправке, а потом спорили с охранником и владельцем заведения, которые требовали возместить ущерб. В итоге, по словам источников, пловцы заплатили некую сумму, но никакого ограбления не было.

Олимпийский комитет США принес извинения за поведение своих спортсменов. Один из участников этого скандала - американский пловец Джимми Фейген - заявил, что пожертвует 11 тысяч долларов на благотворительность в Бразилии после ложных заявлений об ограблении.

Также сборная Украины опустилась на 26-е место в медальном зачете за два дня до конца Олимпиады.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх