Новости и события » Спорт » В Кельне представили новую версию PlayStation (ВИДЕО)

В Кельне представили новую версию PlayStation (ВИДЕО)

В Кельне представили новую версию PlayStation (ВИДЕО)

Крупнейший в мире фестиваль видео и компьютерных игр завершился в немецком Кельне.

- Для нас это первый шаг в мир виртуальной реальности. Это нечто противоположное привычной игре, ощущения острее. Игрока просто выносит из реальности и он с головой ныряет в виртуальный мир, испытывает эмоции в этом новом мире. Все вместе это создает уникальную игру, - рассказывает представитель компании-разработчика PlayStation.

В этом году на выставке более 800 компаний из 53 стран мира. А площадь, которую занимают игровые новинки равен размеру 25 футбольных полей.

Разработчики обнаружили еще одну тенденцию: люди все чаще хотят социальных игр, которые бы предусматривали взаимодействие с другими игроками. А лучше, чтобы еще побуждали к физической активности.

Революционной в этом направлении стала уже известная Покемон Гоу. В нее играет почти сотня стран мира. Игра заставляет людей выходить на улицу в поисках призрачных покемонов, которых видно только через экран мобильного.

Кроме новинок на выставке - и новые модификации уже известных монстров отрасли - футбольная игра Фифа-17, фантазийная Воркрафт и детская Dragon Quest.

До Кельна этими выходными наведалось почти миллион туристов. Большинство новинок с выставки начнут запускать в продажу уже этой осенью.

К слову, Британия запустила в воздух гигантский самолет-дирижабль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх