Новости и события » Экономика » В Крыму завели 33 дела из-за нарушений на АЗС

В Крыму завели 33 дела из-за нарушений на АЗС

Среди выявленных нарушений – реализация топлива с использованием не проверенных измерительных средств и отсутствие паспорта качества бензина.

Симферополь. 23 июня. В Крыму возбуждено 33 административных дела по фактам нарушений при хранении и реализации топлива на крупных автозаправочных станциях, передает агентство «Крым Медиа».

Нарушения установлены в ходе проверки, которую прокуратура РК провела вместе с Росстандартом и Ростехнадзором.

В частности, выявлена реализация топлива с использованием измерительных средств, не прошедших поверку, отсутствие паспорта качества на отпускаемый бензин и информации о его марке.

В связи с этим были заведены дела по ч. 1 ст. 19.19 (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Помимо этого, вынесено 20 представлений с требованием устранить нарушения.

На всех проверенных АЗС отобраны образцы топлива. Они направлены на исследование его качества. После этого будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх