Новости и события » Общество » Ученые: парфюмы помогут в раскрытии преступлений

Ученые: парфюмы помогут в раскрытии преступлений

Ученые: парфюмы помогут в раскрытии преступлений

Ученые провели исследование, в котором выяснили, что даже при небольшом контакте частицы парфюма одного человека могут остаться на одежде другого. По их мнению, это поможет современным детективам в расследованиях преступлений.

Духи широко используются многими людьми в развитых странах, а также большое количество как мужчин, так и женщин используют парфюм на ежедневной основе. Парфюмерный анализ материалов от одежды обычно не используется судмедэкспертами, но как форма доказательства у него есть потенциал, чтобы обеспечивать ценную информацию. По словах ученых, особенно полезны такие анализы будут в расследовании изнасилования, так как такое преступление включает в себя тесный контакт.

Ученые также отмечают, что распад компонентов парфюма - это очень длительный процесс. Эти компоненты могут сохранятся на теле жертвы более семи дней. В заключении ученые заявили, что это исследование стремилось определить потенциал аромата в качестве формы улики. Так как подобные исследования ранее не публиковались, этот эксперимент является первым в своем роде, чтобы продемонстрировать эмпирическую передачу духов между предметами одежды.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх