Новости и события » Общество » Автомобили в составе 55-го российского гумконвоя заполнены, максимум, на 30%, - Слободян

Автомобили в составе 55-го российского гумконвоя заполнены, максимум, на 30%, - Слободян

Автомобили в составе 55-го российского гумконвоя заполнены, максимум, на 30%, - Слободян

Автомобили в составе 55-го российского гуманитарного конвоя заполнены, максимум, на 30%. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян.

"С 6:30 до 7:25 через два контрольных пункта пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" на въезд в Украину проследовало 70 автомобилей в составе гумконвоя. Представители украинской межведомственной группы осуществляли только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций", - отметил он.

По словам Слободяна, во время визуального осмотра гумконвою украинские пограничники установили, что автомобили заполнены, максимум, на 30%.

"В основном это медикаменты, продукты питания, книги. Также два автомобиля - мебель для кинотеатров", - уточнил Слободян.

При этом Слободян подчеркнул, что прохождение груза с РФ снимали представители российских телеканалов.

"Как бы они (автомобили гумконвоя, - ред.) едут в Донецк и Луганск. Как правило, возвращаются через несколько часов. Наши будут осуществлять наблюдение и, по возможности, осмотр грузовиков", - добавил он.


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх