Новости и события » Спорт » Настоящий подарок болельщикам: ФК «Кривбасс» разгромил ФК «Никополь» в День Независимости Украины (фото)

Чтобы общенациональный праздник в Кривом Роге был окончательно удачным для футбольных болельщиков, надо было, чтобы любимая команда, наконец, прервала серию неудачных выступлений в Суперлиге Днепропетровской области. И «Кривбасс» не промахнулся. 24 августа, в День Независимости Украины, матч с ФК «Никополь» стал богатым на голы и эмоции.

Криворожане не стали откладывать надолго свои амбиции, а с первых минут пошли в атаку. И уже на восьмой минуте Владимир Грома после красивой, а главное - меткой подачи Руслана Никулина открыл счет в матче. Прошло лишь пять минут, и голкипер гостей Максим Харин был вынужден снова вынимать мяч из сетки ворот - отличился Сергей Ильенко.

Давно на трибунах не бушевали такие страсти, но на поле игра выровнялась, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Второй тайм стал еще богаче на голы. Сначала, сократили счет гости. На 63-й минуте Дмитрий Шарай отыграл один гол, вернув интригу в матче. Однако долго этот счет не держался - за несколько минут отличился точным ударом Сергей Соловей, который только-только вышел на замену.

А под занавес матча отличился еще один футболист, вышедший на замену - Юрий Штурко. И этот гол стал первым для Юрия в официальном матче после его возвращения к футболу.

После матча главный тренер «Кривбасса» Сергей Мазур отметил, что результатом доволен, но есть претензии к игрокам по реализации голевых моментов. Действительно, криворожане упустили несколько возможностей для увеличения счета. И даже 4:1 стало приятным сюрпризом для болельщиков.

Следующим соперником «Кривбасса» станет «Авангард» из Покрова (ранее Орджоникидзе). А он, кстати, в этот же день обыграл наш местный «Горняк» 3:2, так что выездное противостояние для наших ребят должно стать интересным.