Новости и события » Общество » Теннисистка из Одессы преодолела квалификацию на турнире в Барселоне

Теннисистка из Одессы преодолела квалификацию на турнире в Барселоне

Теннисистка из Одессы преодолела квалификацию на турнире в Барселоне

Две победы в отборочной сетке позволили Александре Корашвили пробиться в число участниц основного турнира в испанской Барселоне.

На пути к 1/16 финала теннисного турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов двадцатилетняя одесситка Александра Корашвили обыграла соперниц из Финляндии и Испании. В первом матче квалификации украинка без проблем одолела Эн Алкио (Финляндия) - 6:0, 6:1, а затем «не пустила» в основную сетку турнира испанку Фернандес Рабеньер - 6:1, 2:6, 6:1.

Александра Корашвили

Для того, чтобы продолжить успешные выступления на турнире в Барселоне, Александре Корашвили необходимо будет обыграть в поединке 1/16 финала итальянку Альберту Бриани, которая на данный момент занимает 429-ю позицию в мировом рейтинге WTA.

Тем временем еще одна одесская теннисистка - Элина Свитолина, узнала свою первую соперницу на турнире Большого шлема US OPEN в Нью-Йорке. В поединке 1/64 финала открытого чемпионата США по теннису Свитолина сразится против представительницы Люксембурга Мэнди Минеллы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх