Студенты окончили работу на строительстве Крымского моста (ФОТО)
Студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Иркутска и Тюмени прошли летнюю практику на площадках строительства Крымского моста и автомобильного подхода к нему со стороны Краснодарского края.
Как сообщили в инфоцентре "Крымский мост", на торжественной линейке лучшим студентам вручили благодарственные письма, а также рекомендации для будущих работодателей, передает корреспондент 3652.ru.
«Это наш кадровый резерв, который формируется уже со студенческой скамьи. Мы с удовольствием передаем им свой опыт и ждем уже дипломированных молодых специалистов на рабочих площадках», - рассказал и. о. начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков.
На протяжении двух месяцев будущие инженеры изучали разные этапы создания моста и подхода к нему - от погружения свай и монтажа пролетных строений до контроля качества строительства.
«Не жалею, что провел лето на стройке. Интерес был совсем не денежный. Хотя зарплата, конечно, придавала определенный стимул. Но мы приехали сюда в первую очередь за опытом», - рассказал командир студотряда из Москвы Александр Солодун.
Программа практики включала 5-дневную трудовую неделю с восьмичасовым рабочим днем. Много внимания уделялось образованию и спорту. В выходные дни студенты проводили полезные встречи с руководителями проекта Крымского моста, посещали семинары профмастерства, а также играли в футбол, волейбол и баскетбол.