Новости и события » Происшествия » В Красноярском крае спешившие на рейс туристы бросили раненного товарища в горах

В Красноярском крае спешившие на рейс туристы бросили раненного товарища в горах

В Красноярском крае спешившие на рейс туристы бросили раненного товарища в горах

Спешащие на рейс туристы из Москвы бросили раненного товарища прямо в горах. Инцидент произошел в природном парке «Ергаки» Красноярского края.

Во время туристического похода один из людей повредил связки на ноге. Из-за этого, он не мог продолжить пути по гористой местности самостоятельно. Однако его товарищи и не собирались ему помогать. У них уже были куплены билеты на обратный путь в Москву. Люди, не желая опоздать и тем самым потерять деньги, решили бросить раненного товарища прямо в горах.

Мужчина остался предоставленный сам себе и не способный продолжать путь в одиночку. Он позвонил своей матери, а то в свою очередь, обратилась в спасательные службы региона. Помощь не заставила долго ждать. Спасатели прибыли на место происшествия, оказали пострадавшему первую помощь, и отвезли к тросточкой базе.

Также ведомство отметило, что людям необходимо очень внимательно подходить к подготовке и организации таких походов. Также стоит обращать на формирование походной группы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх