Новости и события » Общество » У ялтинских предпринимателей проверили наличие договоров на сбор и вывоз ТКО

У ялтинских предпринимателей проверили наличие договоров на сбор и вывоз ТКО

У ялтинских предпринимателей проверили наличие договоров на сбор и вывоз ТКО

В среду, 31 августа, в Ялте состоялся очередной рейд комиссии по обращению с отходами администрации города Ялты. Традиционно в ее состав вошли представители департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Роспотребнадзора, отдела муниципального контроля по благоустройству, управления потребительского рынка и услуг, налоговой инспекции и мусоровывозящей компании.

Комиссия проверила наличие у местных предпринимателей договоров на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. Маршрут рейда коснулся улиц Чехова, Боткинской и Пушкинского бульвара.

У ряда предпринимателей необходимых документов не оказалось. Также было проигнорировано требование оборудовать магазин уголком покупателя и урной для мусора при выходе. Кроме того, сотрудницы одного из кафе - гражданки Украины - работали в системе ялтинского общепита без патента и нужных документов.

Члены комиссии напомнили каждому, что все предприниматели обязаны заключать договор на вывоз ТКО. Нарушителям вручили предписания и строго предупредили о необходимости заключить договор в ближайшее время.

У ялтинских предпринимателей проверили наличие договоров на сбор и вывоз ТКО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх